Mitarbeiter und Zuständigkeiten

Unser Team besteht derzeit aus 14 Mitarbeitern, welche in den Bereichen Kalibrierung, Logistik, Vertrieb und IT verteilt sind. Die optimale Kombination aus langjähriger Erfahrung und junger Innovation macht es möglich ein Team bereitzustellen, welches Heute, sowie in der Zukunft bestens Ihren Erwartungen entspricht. Deshalb beschäftigen wir auch Werksstudenten die uns mit neuen Ideen und Technologien begeistern.

 

Bei Fragen steht Ihnen jeder Mitarbeiter in den jeweiligen Bereichen jederzeit zur Verfügung und hilft Ihnen gerne weiter. Haben Sie zum Beispiel spezielle Fragen zu einem Messmittel oder zur Datenbank, können Sie sich direkt zu dem zuständigen Mitarbeiter durchstellen lassen.

Messmittelbeauftragten:

 

Martin Bichler


   martin.bichler@kalibrier-labor.de
   Tel.: 08445-9283907
   QMB/technische Laborleitung

 

Theresia Bichler


   theresia.bichler@kalibrier-labor.de
   Tel.: 08445-9283907

   stellv. Laborleitung

   Werksstudentin Elektrotechnik

   Elektrische, mechanische, dimensionelle und thermische Messgrößen

 

Walter Schwarz


   Walter.schwarz@kalibrier-labor.de
   Tel.: 08445-9283907
  
Dimensionelle Leitung sowie mechanische, thermische
   und physikalische Messgrößen

 

 

Urszula Lasyk


   lasyk.urzula@kalibrier-labor.de
   Tel.: 08445-9283907
   Dimensionelle Messgrößen

 

Johannes Fiedler


   johannes.fiedler@kalibrier-labor.de
   Tel.: 08445-9283907
   Dimensionelle und mechanische Messgrößen

 

Bassel Almatouk


   bassel.almatouk@kalibrier-labor.de
   Tel.: 08445-9283907
   Dimensionelle und mechanische Messgrößen

 

Alexander Meier


   alexander.meier@kalibrier-labor.de
   Tel.: 08445-9283907
   Elektrische, Dimensionelle und mechanische Messgrößen

 

Maik Schneider


   maik.schneider@kalibrier-labor.de
   Tel.: 08445-9283907
   Dimensionelle und mechanische Messgrößen

Vertrieb

 

Anna-Maria Bichler


  anna-maria.bichler@kalibrier-labor.de
   Tel.: 08445-9283907
  
Kaufm. Leitung, Vertrieb

    Angebotserstellung

    Internetauftritt und Zugang zum Portal

Logistik:

 

Hermann Bichler


   hermann.bichler@kalibrier-labor.de
   Tel.: 08445-9283907

   Logistische Leitung und Organisation

 

Gerlinde Smetana


   Gerlinde.Smetana@kalibrier-labor.de
   Tel.: 08445-9283907

   Logistik und Organisation

IT:

 

Enno Stubler


   Enno.Stubler@kalibrier-labor.de
   Tel.: 08445-9283907

   Werksstudent Informatik

   Ablaufoptimierung, Datenbank und Webseite

Unser Standort

 

SBS Kalibrierservice GmbH


Aresingerstraße 44
86561 Unterweilenbach

+49 84459283907+49 84459283907+49 84459283907+49 84459283907

 

Info@kalibrier-labor.de

 

Nützliches

Druckversion Druckversion | Sitemap
© SBS Kalibrierservice GmbH